accessibility__skip_menu__jump_to_main

Volltext : 57, 1937

18
Wilhelmshaven  1932  Juli

Tafel  3a,  Fortsetzung:
Stundenmittel  der  Deklination.
Weltzeit.

(7°  0',0  -f-  Tafelwert)

P  2»  3 h  4»  5»  8»  7»  8»  9»  10»  il»  12 h  13»  14»  15»  16»  17»  18»  19»  20»  21»  22»  23»  24»  Si

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mit«

41.26

41.28  41.15
41.54  41.41

41.00

41.25  40.99
39.39  40.06

38.85
37.51
42.69

40.65
37.64
41.22

41.49  43.68
42.27!  44.00

40.49  39.69  38.69  38.62  39.16
40.21  39.41  37.35  36.42
41.20  39.93  38.60]  37.41

40.12  39.33
41.25!  41.06
41.24  40.45
39.90  42.43
40.76'38.03
40.02  38.29
42.40

38.40  37.26
38.20  37.26

36.22
36.41
37.26
86.87

43.24141.11  46.70)
41.17  38.31  39.57
37.37  37.2837.23
37.22(38.29  87.89
37.35

37.08  35.75138.01

39.85  39.06  39.32  38.52
40.44  40.31140.11  39.84
41.04  41.04  40.9li  39.58
40.50  39.83  39.57  33.44
39.96  39.82  39.16  38.63
37.29  41.08  35.03  33.82

39.41  39.14
39.79  39.79

39.65  39.78  39.78  39.39

38.26  38.59
41.10  40.64
39.37  39.37
39.49!  39.22
38.41)38.88  38.95
40.00)40.93  42.73
39.59  39.59
39.8S40.6i
40.90140.44
40.96!  40.69

39.82)43.21
40.10  40.44  40.01

39.80  40.34
39.93!  39.66

37.92
39.91
39.43
39.62

39.00
39.32
39.70
40.09
42.34

38.92
39.77
39.63
38.56
38.55
40.60
39.66
37.05
38.51
39.23
39.15

40.00  39.86  39.73  38.67  39.73)38.80  38.67
39.8a  39.12  38.79
37.52135.2635.06
36.9^35.59'35.85
35.98  34.24  34.44

37.56
35.82
37.34
38.60
37.12

38.45
38.25
3  38.43
37.76
38.08
36.41
37.66
35  59
37.04
37.17
35.83

39.17  37.84

39.62
37.28
35.48
37.00
38.20
43.77
40.57
38.17
38.75
36.02
38.34
87.19
34.79
37.18
35.45
38.36
37.55
37.08
38.46
36.66.
38.32  37.66  36.99
37.11  37.ll!  36.98
86.91  35.91  35.64
37.83'  37.06  35.76
37.22!  36.55  36.95
36.68  35.88  36.01
37.06  37.20  88.20
36.59
37.04

3610  38.23
36.76  35.96
36.48  35.95
37.00!  37.60
35.66  35.53

36.59  35.72
36.58  3611
36.64136.64136.90
36.29!  38.09  39.29
37.17'  37.25  37.49

39.56
38.55
37.01
38.59
40.32

40.89
42.67
40.87
41.59
43.65

41.05  42.97
42.56  41.77

40.03
40.48
36.08
39.86
38,5:
36.12
38.51
37.04
41.35
38.22
38  61
40.39
38.39

2  40.

36.19
37.58
35.91
3716
38.28
38.40
39.66
38.52
3811
38.43
40.42
38.71

39.30

43.94  46.60
45.2947,66)
44.93  48.711
45.5849.28
47.171  50.43
45.3147.56
42.5946.49
44.08  45.95
41.21  43.81
41.21

47.8oi46.60i  45.01  142.8sj  41.5a
48.86  46.59  48.8C  41.41

49.121
50.51
50.17
50.90
47.63

41.22
41.21
38.68
41.93  45.05]  47.58'
•.59  4118  45.31
38.5-^41.71  44.83
47.36)
43.82

50.04
49.28
5216
49.03

48.42  47.95
4615  46.94

44.94
44.06
46.71
46.04

46.27
44.80
45.78
45.31

41.44  44.77

41.30

40.95
4113
41.92
39.52

38.45
40.97
37.90
38.56
40.54
39.87

46.49  46.63
47,82  4716
44.76  45.02

42.48  41.49|  46.21  48.87  53.12
43.94  I  45.00  44.94
46,45146.65
45.ll!  46.18
4510! ;  45.97)46.37

41.68
43.79  46.06
42.79  43.65
42.31
42.44  46.43
44.9047.90
40.90  44.09

48.17148:83
48.03  47.90

42.28
42.74
41.46

39.72  41.19
40.88  42.37
39.70  43.30
40.49  42.49
41.01  44.94

40.67

4310

44.61
45.06
44.39
44.65
44.84
45.82
44.02
48.99
45.95

46.15
4614

47.61
45.74

46.26  46.39
46,38!  4612
46.37  46  51
46.36  44.50
46.49  46.49
45.01)44.88
48.86  47.81

47.00

[716

47.9145.45
48.97147.44
50.7Q  48.05

44.44
46.42
4615
46.47
43.20
45.05
43.84
45.43
45.43

44.09

48.94
44.80
45.12
45.11
45.44
47.7
47.62
47.41
46.27
45.66

45.59
46.37
43.17
45.29
43.95
47.27
45.98

41.05
43.63
44.02
45.07
42.40

43.99
42.25
43.57
43.70
42.36

45.01
43.94
42.66
44.7
4311
0  46.30
46.29
45.22
45.07
44.93

45.72

42.73
45.44
4.5.24
41.44
42.50
41.22
43.61
42.53
42.52
41.32
41.17
41.31
4110
45.01
43.27
42.33
2)  43.52
40.85
42.71
44.36
44.62
44.81
43.87

43.86

44.78  42.12
42.51  42.24
43.83  42.56
42.89  42.35
46.20  42.3

44.28

42.77

41.23
41.76
41.08
39.87
4214
4118

41.2?
41.14
40.32

4115
40.54
4113
44,11  4411
46.57  4518
41.24)  41.38
40.04
42.62
42.48
42.73

41.85
42.57
44.55

41.45
4110
43.36

44.28  41.68
42.87  42.54

41.6g  42.od  42.02)  42.08
41.211  41.27  41.21]  41.41
40.6Cj  40.87  41.00  41.13
43.78  42.32  41.39  41.65
42.32  38.93  38.6041.65
39.72U0.7141.9T41.il
41.04  41.63]  42.03  4110
42,6a  42.55  42.82  41.09
42.41  121  5  40.22  37.22

41.87t  41.40  40.14
42.26)  41.99  42.89
40,35  36.00  41.12
41.11)  41.17  41.17

42.11

42.37!  42.44

41.33
4118
40.58)40.91
41.17  41.31
41.16!  41.83]  42.49  42.49  42.03
43.75  43.35  42.48  3916!  35.64
42.54  42.47  41.94  41.28  41.01
42.40  38.47  41.33  41.40  41.40
42.32  4112  4113  41.59)  40.86
39.92  40.32!  40.5ä  40.58  39.78

39.75
42.27

42.53!  42.66  42.26
41.05)41.59  4212
41.58!  41.31  41.04
4117]  4117  41.37
41.56)41.89  41.89
4  40.88!  40.02  40.22

41.96  41.69  41.51

41.07
42.72
4118
4117
42.17
40.77
391.6
39.81
41.00
40.06
38.45
38.99
3818
39.83
40.89
41.07
39.87
42.25
40.71
41.97
41.03
40.28)  40.48)  40.55

41.25  40.58  35.93
39.77  39.71  40.57
12.10  41.63  41.10
39.75  41.08
42.01)  41.34

421841.73
41.3240.92

41.18

41.04

42.10  42.17
39.83  40.96

41.0540.86(40.69

41.55
41.27
41.26
41.39
39.92
42.44
40.97
38.30
38.55
40.81
42.79
4118
41.17
4164
40.77
40.62
39.81
40.20
39.53
36.93
39.92
3911
39.76
39.75
40.54
40.27
40.32
40.85
41.30
38.36
89.82
40.36

41.89
41.74
41.91
42.78
43.09
42.71
41.98
41.68
41.37
40.72
42.00
40.76
40.63
41.62
40.37
41.85
40.45
41.02
41.28
40.30
40.93
41.56
41.12
40.96
41.25
41.35
41.22
40.58
41.21
40.76
41.84
li.-SilW
41.38

August

Q»  jh  2 h  3 h  4 h

gh  7h  gh

19»  11»  12»  13»  14»  15»  16»  17»  18»

19»  20»  21»  22»  23»  24»  ,a!!fS

»¡lid

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Mittei

39.15
37.35
40.93
41.72
39.38
40.37
39.49

38.18
38.84
39.37
35.90
38)28
39.21
39.46
40.00
33.47
36.73
39.58
42.10
38.61

38.49
42.67
42.39
41.45
39.18
38.97
39.62
38.47

39.47
39.59
39.7-2
32.92
38.43
37.09
38.55
37,08
39.20(38.27
38.59

39.59
39.45
30.06
36.64
37.96
38.48

36.49

38.79
37.65
38.7
37.91
37.901

38.5
38.41
39.13
39.46
47.37
34.40
43.7
38.11)

38.69  37.02  37.2'

41.34

38.33  40.20  39.53

39.06
38.71
37.91
39.62

39.34
39.20
39.45
31.32
qk  ni
38)36  38.09
37.28

38.35
38.20
38.39
37.45
138.44
40.44
38.30

.4)  38.21
38.14
37.34
38.67
37.73
38.92
043.57
36.85

38.90  38.37

34.62  35.3;

40.65  43  5t
39.71  40.31
39.50  38.30
39.29:38.83

40.20  39.87
37.33  36.54
38.59  38.13  37.46
36.58
34.24
35.30
35.55

40.84
39.30

37.28

35.45
35.11
36.89
36.49

38.35  36.95
37.74  37.41
38.46  37.86
36.99!  36.7
38.57  37.91

39.11
37.23

38.11
36.97

37.75  37.28
39.01  39.47
37.7437.07
38.87138.80
33.47)  36.26
38.32)  39.52
39.44)  36.25

35.30  34.70  35.56  39.4241.35

36.75  37.95  38.34

38.07

41.63  39.59  38.66

43.37
37.51

38.33)  40,99

39  98  38.13

38.43  37.T
39!oi  36)53
35.871  35.47
36.92
35.19
33.18
35.70
37.15
37.95
35  54
36.73
35.79
35.78
40.83
34.97

36.95
36.34
36.60
0  35.92
36.84

38.31
36.10
37!28
38.41
36.54

!  35.64
|  35.50
36)94
35.CC
37.46
35.39
36.51
35.63
37.15

38.21
36.4!
35.8
36.85,
35.91
36.45
35.37
3c!22
36.88
36.67  36.80
39.13  39.47)  40.79
39.45  43.44  44.97
39.45  36.79  39.59
36.78  36.39  37.05
38.11  36.78  36.92

36.28
36.81

41.13
40.45
38.31

42.45
41.84

36.5138  30
35.6337.96
38.15)39.28

41.20

43.40

36  93  39.46
38.85  41.71
37.05  39.57
40.16139.70
36.89  39.69
38.4841.01

38.88
8)36.87
0)38  33
37.59
36.84

37.04
36  44
37.09
37.48
38.61
38.13
41.99
37.99
39.99
38.11
38.98

38.51;  38.58
38.35  37.82)  37.4Ö  37.00  37.30|  38.32)  40.67)  42.70)  45.10)!  46.25  45.96

40.61
38.80
40.52
39.45
39.6

43.67

41.98
44.10
40.96
40.22
41.14
42.26
41.86
43.24
42.10
42.76
41.35
43.14
43.80
40.86
41.79
42.37
42.83

40.10)  43.36
40*4S|  4248
39.14,41.07

40.54

40.26,42.26

47.59  47.19  43.52
45.71

46.53)  48.33

44.84
45.50
43.82
44)00
44.79
43.58
44.71
45.49
45.68
43.68
46.39
46.33
44.59
45.84
44.83
44.96
47.15  48.42

48.99  47.94  45.2143.41
.  43.73  38.34
45.58)  45.18  42.92  37.74
46.04  44.64  42.12  40,98

44.84
46.62
46.02
45.67  46.53
45.52  44.53
45.05  45.05
46.23146.17
48.89  50.61
45.22  44.88
46.20  46.20
47.80  48.85

46.19
46.32
46.31
46  30
46.55

44.21
43.73

44.67
45.46

44.99
42.4045.79))  47.45  46.26

43.72

43.11]  45.11
41.60  44.77]  47.58
40.71  43.57  45.83
40.64  42.97144.90;!  46.03,44.63

45.05
45:85
46.97
47.7
43.17

46.96)  45.23
46.2-^  45.09

46.26
42.80
44.38
44.11
48.49
44.88
43.54
45.93
43.o3
44.52
43.18

44.86
45.19
45.34
47.49
46.95
47.76

44.59
47.19
42.58
1  41.98
45.23

43.50  41.11
42.48  41.96
44T3  42.14
41.87  40.80
42.4541.19

42.78
46.36
42.76
42.55
43.2C
42.2C
42.46
40.85
46.03}  44.7C

45.56
47.22

44.8043.67
43.33
43.73

42.12,
46.44
40.19
44.18
43.50
41.84
44.55

43.63
46.75
40.81
41.07
42.40

40.93
44.78

37.13

34.10
40.64

42.44

41.71
42.43
40.89
40.88
41.27
41.01
41.13
39.79
43.50
42.30
42.43

42.08
42.47

39.68
36.22

34.94  40.40
38.46  40.92
40.04,38.45
40.37  40.23

40.94
39.67
40.73|

39.81
39.87
40.92

41.65  42.05
41.04  41.04
39.76  34.64
40.22  40.42
40.87  40.87

40.68
41.13
40.46
42.17
41.83
40.97

40.28  40.15
40.01  39.47
39.74  40.21

40.60  40.66
44.32)  33.54
38.60  34.04
41.52|  41.58  32.80
33.32!  39.44
38.38)  37.58

40.70  39.60

40.01
41.00
39.5
41.11
40.50
39.11

38.49  39.63  37.96
39.34  40.47)  33.49
42.13)  38.33  38.14
40.98  41.13  40.45

39.64  39.18
40.77 J  40.83

39.28
39.87
40.92

42.24
40.90
39.17
40.35
40.74
40.21
40.86
2|  40.85
40,84
40.83
41.90

40.54
40.34

40.68
38.41
40.67
40.26
34.01
34.10  41.13  40.921
35.33  34.67]  35
35.45
38.65

40.22
39.74
40.61
40.79
38.53

37.12
39.84

39.11  40,1C

41.08
39.8C
40.92
41.05
41.17
39.63
39.82
39.54
40.54
40.60
40.85
39.78
42.03
42.03

39.93
40.53
40.9-2
35.46
37.98
40.44
40.15

37.65
40.3C
4T0S
39.47
40.79

40.7
40.51
39.30
39.42
39.48
39.68
40.47
40.72
39.12
40.97
40.57

39.62  39.48)
41.CC
39.01

39.51

38.09
35.55
38.07
39.92
37.78
38.5C
4o!  88
39.60
40.46

2)40.65
39.51
39.37
39.89
38.68
39.41
39.7
40.59
38.85
40.7
38.44]

39.35
39.47
39.61

40.60
39.80
40.39
40.45  46.37
35.12  39.25

39.40
31.01
39.59

39.58]  39.0039.44
38.79

39.23

37.96
39.21
34.81
39.72
39.78
38.30
39.88
40.52
40.19
38.19
37.91
34.38
39.49
39.01
39.41
8|  39.40
39.13
39.12
039.11
35.51

39.3;
39.14
38.54
39.07
30.75
42.51
40.78
44.37

40.63
38.42
39.91
41.51
41.02
40.22
38.34
41.94
40.66
40.17
40.97
40.03
39.23
39  Ü2
40.55:
40.32
40.13
40.24
40.37
40.68
41.22
36.57
41.08
39.75:
40.51
39.97
40.51
40.26
40.02
39.54
39.98
«.-MW
40.15:
            
Waiting...

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzerin, sehr geehrter Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.