accessibility__skip_menu__jump_to_main

Volltext : Aus dem Archiv der Deutschen Seewarte, 1 (1878)

13

c
té
«H
g

Stationen

Quelle

Jahre

Winter  :
Decbr  ,  Janr.,
Febr.

Sommer:
Juni,  Juli,
August

Januar  i

Februar

März

April

s

Juni

l_ 5

August

September

Oktober

November

December

236

Semipalatinsk

25

9

25.5

15.6

24.7

26.1

23.2L1.9

20.6

15.2

13.9

17.7

24.0

26.2

26.3

25.6

237

Nukuss

1XII

1

18.6

16.0

20.116.2

35.248.3

23.4

21.3

13.4

13.2

15.9

19.3

26.7

19.5

238

Taschkent

8

4

20.4

9.8

18.626.2

26.5

16.1

14.1

11.9

8.7

8.7

12.1

14.4

18.7

16.4

China  und  Japan.

239

Hokodadi  Lightship

24

15

24.345.5

19.0

26.4

20.020.3

21.1

19.3  14.2

13.0

22.1

26.9

27.4

27.4

240

New-chwang

1YII

1

14.614.6

8.6

18.349.6)11.7

14.7

16.3

16.3

11.2

11.7

19.1

15.8

16.8

241

Peking

2

6

16.9

11.6

20.3

16.020.549.6

15.8

10.8

12.0

12.0

17.4

17.4

21.4

14.4

25

8!

19.1

13.6

18.1

19.7j22.8  22.5

17.7114.7

12.3

13.7

14.5

17.9

17.6

19.6

8

5

20.7

12.2

17.9

21.323.9  20.2

18.0

11.9

12.6

12.2

12.9

18.1

20.2)22.8

1XII

23

20.2

13.2

18.321.422.6  21.7

19.2

14.0

12.3

13.4

14.9

17.6

19.1)21.0

242

Tientsin

8

1

16.5

9.8

19.8

13.5  23.8  18.9

12.9

9.9

9.8

9.6

8.4

10.8

10.8

16.3

243

Niigata  (W.-Küste  Nipon)....

29

1

20.4

13.5

18.6

19.1  23.9  14.4

17.8

21.3

8.4

10.9

28.2

17.8

23.6

23.4

244

Yeddo

24

2

25.8

18.3

32.2

20.826.4  24.9

24.6

17.3

20.8

16.8

38.6

28.7

27.6

24.4

245

Yokohama  (Treaty  Point)  ....

24

4  26.5

25.9

22.1  ^2.1131.2  23.1»

27.4

16.8

20.3

40.6

17.0

35.6

28.4

34.8

1  YII

1

25.7

16.4

23.727.4

22.125.1

24.3

14.4

17.4

17.5

15.4

15.4)26.4

26.0

5

26.3

24.0

22.4

23.6

29.4

24.1

26.8)16.3

19.7)36.0

16.7

31.6

28.0

33.0

246

Cape  Sagami

24

4

20.1

22.4

13.9

21.6

30.5

25.4

26.6  17.8

19.030.5

25.4)26.2

26.6

24.9

247

Rock  Island

24

4

27.9

19.7

34.0

25.4

30.5

31.8

27.2 ! 19.0

17.3  22.9

22.9  25.4

27.9

24.2

248

Rokuren  Lighthouse

24

1

14.0

10.5

15.7

14.7

13.7

15.7

12.2

9.9

9.7  12.0

10.2

11.7

18.3

11.7

249

Isauri  Sima

24

1

16.9

12.7

15.2

22.1

16.5

14.4

21.3

12.0

8.9

17.3

11.0

27.2

17.5

13.4

250

Oosima  Lighthouse

24

4

26.7

18.5

31.822.4

31.821.6

26.6

17.3

16.5

21.6

21.1

30.8

25.4

25.9

251

Siwo  Misaki

24

4

18.6

16.6

21.6

18.6

17.8115.2

19.0

11.2

20.8

17.8

18.3

21.3

20.3

15.7

252

Nagasaki

1  YII

7

15.1

12.0

17.5

15.9

15.9  15.2

12.9

12.1

11.7

12.1

11.6

12.7

11.8

11.8

24

4

20.7

17.8

28.9

20.6

16.245.7

16.5

10.2

19.3

23.9

12.7

17.3

14.7

12.7

11

17.1

14.1

21.6

17.6

16.0ll5.4

14.2

11.4

14.5

16.4

12.0

14.3

12.8

12.1

253

Saton  Misaki

24

4

18.2

18.6

22.1

17.5

18.6  13.2

14.4

10.7

19.6

25.4

16.8

24.4

13.4

15.0

254

Swatow  (China)

29

1

14.1

13.1

16.5

16.1

17.3)10.7

13.4

8.1

24.9

6.3

8.4

9.4

9.1

9.8

255

Hongkong

3

6

13.3

9.2

13.5

15.4

13.4

10.5

8.7

9.4

9.6

8.7

12.3

11.7

9.9

10.9

1VIII

6

13.0

9.9

13.444.7

13.2

10.5

9.1

9.2

10.1

10.5

12.7

11.7

9.8

10.9

12

13.2

9.5

13.545.1

13.3

10.5

8.9

9.3

9.8

9.6

12.5

11.7

9.9

10.9

256

Manila  (Philippinen)

1VIII

2

7.2

7.5

7.2

7.5

6.7

6.2

7.1

5.8

7.0

9.7

9.0

8.1

4.5

6.8

Specielle
„  Angabe  Breite
Nr.  der  Jahre

SeeLöte
Lange  ¡j e | er]1

236)  1856-61,63-66  500  30'N  790  45'E  79

Lfd.  Ö,“ 8  ,  T „  Scellöhe
Nr.  der*Jahre  Breite  Lan S e  in  Metern

242)

1872  390  7'ST  117«  10'E

237)

1874—75

42

27

59  37  :

66

243)

1876

37  56  "

133  41  »

9

251)

1871—74

33  26

"  135  46  "

y

238)

1871—74

41

19

69  16

494

244)

1872—74

35  41  »

139  47  »

?

252)

1845—55

32  44

«  129  42  »

8

239)

1873—74

41

46

140  46  -

y

245)

1871—74

35  27  "

139  40  »

c.3

1871—74

c.8

240)

1861—62

40

57

121  27  -

y

1865

3

253)

1871—74

30  58

»  130  40  »

y

241)

y

39

57

116  29

c.  38

246)

1871—74

35  8  »

139  41  «

p

254)

1873

23  21

"  116  40  »

?

1850-55,  59-61

c.38

247)

1871—74

34  34  "

138  57  »

?

255)

1853—59

22  16

»  114  10  ■'

11

1870—74

32

248)

1872—73

33  59  ••

130  52  »

p

y

c.ll

(1841—74)

38

249)

1873—74

33  53  -

132  38  ”

p

256)  (1865—69)

14  36

■■  128  21  «

33

Lia.  S Anâ e bê e  y,  .,  j..  Seetohe
Nr.  dtr  jthre  Brelte  in  Metern
250)  1871—74  33°28'N  135«  52'E
            
Waiting...

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzerin, sehr geehrter Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.